跳到主要內容區塊

常見問答


類別 題目 發佈單位 發布日期 點閱
交通問答Q&A ∆待售(修)汽、機車長時間佔用道路,處罰為何? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 2240
交通問答Q&A ∆計程車駕駛人執業登記證及副證置放位置為何?處罰依據? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 2905
交通問答Q&A ∆發生道路交通事故時,當事人移置車輛前應如何處置? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 2384
交通問答Q&A ∆交通事故當事人家屬接獲事故通知時,應如何處置? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 1729
交通問答Q&A ∆行車肇事逃逸案件,當事人應如何處置? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 1763
交通問答Q&A ∆自行車在道路上如何通行? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 1352
交通問答Q&A ∆民眾因辦理婚喪喜慶或是各項節慶慶典活動,需申請臨時道路使用該如何辦理? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 17764
交通問答Q&A ∆民眾不慎發生交通事故後,雙方如何進行和解事宜? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 13843
交通問答Q&A ∆違規停車拖吊放車規定? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 1277
交通問答Q&A ∆電動輔助自行車或電動自行車未經型式審驗合格,黏貼「審驗合格標章」就在道路上行駛,會受到怎樣的處罰? 交通警察大隊 秘書室 110-10-22 1349
«12345»
回最上方