跳到主要內容區塊

常見問答


類別 題目 發佈單位 發布日期 點閱
交通問答Q&A 酒駕新法108年7月1日實施,修正重點為何? 502交通警察大隊 秘書室 108-07-05 458
交通問答Q&A 待售(修)汽、機車長時間佔用道路,處罰為何? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 758
交通問答Q&A 汽、機車因違規停車而遭逕行舉發,依法未投保強制險部分可否處罰? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 895
交通問答Q&A 警察執行勤務時,未攔查違規之人車,僅以隨身攜帶之照(攝)相機或以固定式科學儀器拍攝「騎乘機車後載之人未戴安全帽」之違規照片,再以郵寄方式「逕行舉發」,其是否適法? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 863
交通問答Q&A 無懸掛號牌廣告車輛占用道路,應如何查處? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 676
交通問答Q&A 計程車駕駛人執業登記證及副證置放位置為何?處罰依據? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 789
交通問答Q&A 巡邏車執行公務中發現交通事故應如何處置? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 709
交通問答Q&A 取締裝載危險物品違規車輛注意事項為何? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 841
交通問答Q&A 如何檢舉國道高速公路違規車輛? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 715
交通問答Q&A 發生道路交通事故時,當事人移置車輛前應如何處置? 交通警察大隊 秘書室 107-11-20 811
回最上方