跳到主要內容區塊
:::
:::

常見問答(FAQ)


類別 主題 發佈單位 發布日期 點閱
常見問答 請問銀行帳戶遭銀行設定為警示帳戶時,如何辦理解除? 501刑事警察大隊 司法組 109-11-25 5
常見問答 警方調查犯罪嫌疑人如何通知當事人到場? 501刑事警察大隊 司法組 109-10-29 38
婦幼類 什麼是「兒童及少年脆弱家庭?」脆弱家庭評估指標為何? 婦幼警察隊 109-04-23 524
婦幼類 民眾遭家暴及性侵害案件,受(處)理流程暨處理的期限、作為為何? 婦幼警察隊 109-04-23 598
婦幼類 如何執行家庭暴力加害人訪查、訪查對象及期間為何? 婦幼警察隊 109-04-23 571
常見問答 警察機關列管應受尿液採驗人之作為? 501刑事警察大隊 司法組 109-04-20 659
常見問答 有關競選活動期間出現之『黑函』,法律規範與判例 刑事警察大隊 司法組 109-03-13 1470
常見問答 警方調查犯罪嫌疑人如何通知當事人到場? 刑事警察大隊 司法組 109-03-13 2150
交通問答Q&A 交岔路口10公尺未劃設紅線可否停車? 交通警察大隊 秘書室 108-11-15 4622
交通問答Q&A 行駛道路中遇有救護車之警號時,應如何避讓行駛?未避讓之處罰規定為何? 交通警察大隊 秘書室 108-11-15 808
回最上方