跳到主要內容區塊
:::
:::

常見問答(FAQ)


類別 主題 發佈單位 發布日期 點閱
交通問答Q&A ∆道路交通事故後當事人如何處理衍生問題? 交通警察大隊 秘書室 110-03-30 1310
交通問答Q&A ∆如何申請交通事故肇事原因鑑定? 交通警察大隊 秘書室 110-03-30 829
常見問答 請問銀行帳戶遭銀行設定為警示帳戶時,如何辦理解除? 501刑事警察大隊 司法組 109-11-25 422
常見問答 警方調查犯罪嫌疑人如何通知當事人到場? 501刑事警察大隊 司法組 109-10-29 358
婦幼類 民眾遭家暴及性侵害案件,受(處)理流程暨處理的期限、作為為何? 婦幼警察隊 109-04-23 1041
婦幼類 如何執行家庭暴力加害人訪查、訪查對象及期間為何? 婦幼警察隊 109-04-23 959
婦幼類 什麼是「兒童及少年脆弱家庭?」脆弱家庭評估指標為何? 婦幼警察隊 109-04-23 746
常見問答 有關競選活動期間出現之『黑函』,法律規範與判例 刑事警察大隊 司法組 109-03-13 1813
防治類 未成年民眾是否可以自行前往警察機關報案協尋失蹤人口? 防治科 108-10-17 808
防治類 民防團隊有那些?民防團隊徵用有無限制?可否身兼數個民防組織?參加警察機關所屬之民防人員,有那些原因會被解編? 防治科 108-08-26 430
回最上方