跳到主要內容區塊

常見問答


類別 題目 發佈單位 發布日期 點閱
常見問答 警察機關列管應受尿液採驗人之作為? 501刑事警察大隊 司法組 109-04-20 135
常見問答 遭他人以電話、簡訊騷擾時應如何處置? 501刑事警察大隊 司法組 108-10-03 571
常見問答 有關競選活動期間出現之『黑函』,法律規範與判例 刑事警察大隊 司法組 109-03-13 1101
常見問答 身分證遺失是否須向警察機關報案? 刑事警察大隊 司法組 107-12-22 1185
常見問答 民眾撥打110電話對執勤員警言詞侮辱是否構成不法? 刑事警察大隊 司法組 107-12-22 1055
常見問答 民眾撿到拾得物該如何處理? 刑事警察大隊 司法組 107-12-22 2455
常見問答 請問銀行帳戶遭銀行設定為警示帳戶時,如何辦理解除? 刑事警察大隊 司法組 107-12-22 1188
常見問答 向警察謊報他人將要自殺,致使警察啟動緊急救援查詢『通信紀錄』或『使用者資料』之法律責任為何? 刑事警察大隊 司法組 107-12-22 1094
常見問答 被判緩刑或拘役、易科罰金會不會留下前科紀錄? 刑事警察大隊 司法組 107-12-22 2020
常見問答 拾獲手機,並於使用後再送警察機關招領,是否會涉及相關法律之追究? 刑事警察大隊 司法組 107-12-22 1184
«12»
回最上方